Смена учредителя в некоммерческом образовательном учреждении
Каким образом происходит смена учредителя в некоммерческим образовательном учреждении? Пакет документов.
Действующим законодательством данный вопрос о смене учредителя негосударственного частного учреждения не урегулирован.
Максим, добрый день. Для того, чтобы ввести нового учредителя (участиника), нужно подать заявление в управление Юстиции, предварительно заверив его у нотариуса.
Кроме того, необходим протокол общего собрания о введении нового участника в НОУ.
А также новая редакция устава НОУ, уплаченная госпошлина.
Самостоятельно у Вас скорее всего не получится, так как в Юстиции очень щепетильны к документам, обратитесь к юристу, который составит Вам все необходимые документы.