Оформление частей дома через нотариуса - опыт на практике и его реализация
Ситуация следующая - есть дом на два хозяина. В документах каждая часть зовется как квартира. Собираемся оформить как части дома. Оба собственника хотят это сделать. Через суд понятно, но нашла еще на одном из юр форумов вариант через нотариуса - Обе квартиры в доме приватизированы на разных собственников - они вместе идут к нотариусу и подписывают соглашение о разделе имущества, в результате которого, каждый из собственников квартир становится собственником соответствующей части жилого дома. Кто сталкивался с этим на практике? Это реально?
Лучший ответ
для того, чтобы разделить дом, у вас должно быть заключение строительной экспертизы о возможности раздела дома в натуре
Спасибо за ответ! при наличии такой экспертизы такое соглашение через ноиаруса реально?
при обоюдном согласии - реально
Спасибо за ответ!