Будет ли амнистия на день конституции. ? и попадает ли статья 176 часть 3 п.б под неё. Приговор ещё не вынесли.
Согласно сообщениям в прессе, "Соответствующий проект постановления уже внесён в Госдуму. Предлагается амнистировать несколько категорий граждан, в частности:
несовершеннолетних,
лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет,
беременных женщин,
женщин с несовершеннолетними детьми,
мужчин с детьми до трех лет.
Помимо этого, освободить могут женщин старше 55 лет, мужчин старше 60, а также инвалидов любой группы.
Некоторые осужденные на амнистию рассчитывать не смогут. Это касается наказанных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Не коснется амнистия особо опасных рецидивистов, злостных нарушителей режима отбывания наказания и ряда других категорий граждан."