Отказали в предоставлении квартиры на отселение в Санкт-Петербурге - куда обратиться и как решить вопрос?

• г. Остров

Являюсь военным пенсионером, был уволен по оргштатным мероприятиям. Живу сейчас в Г.Острове (квартира не приватизирована и не служебная), знаю что есть у меня право получить квартиру в любом городе (Санкт-Петербург) на отселение. Из Санкт-Петербурга (где находится МО РФ) приходит ответ что я не являюсь нуждающимся в жилье. Хотя требую права на переезд. Куда мне обратиться что бы решить этот вопрос?! Кому писать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Решение ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ о снятии с учета нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма Вы можете обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

Можете, например, обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны РФ. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения организации т. е. в г. Санкт-Петербург.

Указанные документы Вы можете подготовить самостоятельно или обратитесь за помощью к юристу.

С уважением, Волков А.В.