Как оформить гостя из Узбекистана в Краснодаре - требования и документы для временной регистрации
Я коренной краснодарец и имею собственное жильё, где сам и прописан. Я хочу пригласить в гости гражданина Узбекистана. Подскажите пожалуйста, какие документы, где и в какие сроки мне необходимо оформить для оформления гостя у себя дома во временную регистрацию.
А также подскажите, какие документы должен иметь гость (Гражданин Узбекистана) для въезда на территорию РФ.
Общее правило - каждый иностранец должен быть зарегистрирован в течение 72 часов с момента въезда в страну. Гражданину СНГ или лицу без гражданства необходимо оформить временную регистрацию (встать на миграционный учет). Постановка на миграционный учет носит уведомительный характер. Все очень просто, Вы заполняете бланк уведомления (регистрации) и передаете заполненный бланк инспектору МРОУФМС по месту регистрации.
Необходимые документы:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства.
2. Паспорт иностранного гражданина и миграционная карта.
Так же уведомление можно отправить по почте.