Муж восстанавливает пропущенный срок развода и требует раздел имущества спустя 8 лет
Здравствуйте! Имущество, нажитое супругами в период брака , является их совместной собственностью с момента его приобретения, независимо от того, на кого оформлено имущество.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. При этом не имеет значения когда был расторгнут брак. Как собственник ,бывший муж захотел распорядиться своим имуществом и прописать жену, но получил отказ. Следовательно, его право собственности нарушено. Признание развода недействительным- другой предмет иска, не имеющий отношения к разделу имущества.