Возможно ли снятие статьи в военном билете? В каком возрасте статьи прекращают действовать?
Хотелось бы узнать возможно ли снятие статьи в военном билете и с какого возраста снимаются статьи. У меня статья категории В ограниченного-годен.
Если Вы хотите изменить категорию годности в военном билете, то Вам нужно будет ссылатся на п.39 Положения о военно-врачебной экспертизы, где сказано, что " Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно." Так что для того, чтобы добиться повторного мед.освидетельствования Вам будет необходимо в военкомат принести заключение от врача ( врачей) , подтверждающее что Вы выздоровели.