Отказ ИФНС в принятии процентов по рассрочке долевого участия в строительстве - правомерный ли отказ и разъяснение по этому вопросу

• г. Белоярский

Есть договор долевого участия в строительстве, предусматривающий рассрочку под 5 % годовых. ИФНС отказывает принять к налоговому вычету эти проценты, т.к. долевое строительство не явл. целевым займом (кредитом), полученным от российских организаций. Прошу дать разъяснение, права ли налоговая в отказе. Спасибо. Можно ответ на EreminaNA@admbel.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - права. Это способ и особенности исполнения обязательства по оплате в рамках договора долевого участия.