Как гражданке Узбекистана получить пособие по потере кормильца для несовершеннолетнего сына, отцом которого был гражданин РФ и погиб во время военной службы в 2012 году? Какие документ

• г. Москва

Я гражданка Республики Узбекистан муж гражданин РФ у нас есть несовершеннолетный сын. Муж был военнослужащим и умер 2012 году у него есть другая жена и 2 детей я как и где могу оформить сыну пособию по потере кормильца где находится войсковая часть 43034

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш ребенок и Вы, если что не работаете, имеете право на получении пенсии по потере кормильца в том случае, если постоянно проживаете в Российской Федерации. За назначением пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства.

С уважением,

Татьяна Владимировна.