Неуплата штрафов за нарушение правил дорожного движения - правовые последствия и возможные санкции

• г. Уфа

03.10.2012 года был составлен продокол о нарушении правил дорожного движения, в данный момент я его не уплатил и у приставов нет их. Могу ли я их не платить? Но в базе данных по России они есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

срок давности - 1 год.

но до этого на вас могут наложить штраф за неисполнение предыдущего наказания, в двойном размере.

Странный вопрос, вы считаете, что если к вам не пришли приставы, то штраф платить необязательно?

Не платить моежет, но могут быть и последствия, например обязательные работы, хорошая и полезная, кстати, штука, заборы красить.

Если лицо уклоняется от исполнения административного наказания (в т.ч. и не уплачивает штраф), то течение срока давности приостанавливается.