Пропущенный срок принятия наследства - как написать заявление в суд и определить место подачи иска

• г. Яранск

Я пропустила срок приня тия наследства, т.к. оно составлеет 810 руб на сберкнижке и непригодных для жилья полдома и мне сказали, что надо ехать туда, где был прописан умерший. Сей час хочу вступить. Как написать заявление в суд. чтобы там было и о с роках и о принятии самого наследства. Наследник только я. Куда подавать иск? по месту жительства моего или умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд подается по месту открытия наследства (вероятно в Вашем случае - это место жительства умершего).