Инвалид 2 группы просит совета - могу-ли я подать исковое заявление в Мировой суд о возмещении морального вреда и компенсации налоговой инспекции города Смоленска?
Я, инвалид 2 группы с 2001 года. Налоговая инспекция города Смоленска, уже 4 года требует что-бы я выплатил налог на землю в размере 3000 рублей, С 2009 по 2012 год я приходил в налоговую инспекцию и предъявлял документы что - инвалид, по закону я не обязан оплачивать налог. Прошу Вас: сообщить мне могу-ли я подать исковое заявлении в Мировой суд о возмещении мне морального вреда причененному моему здоровью и компенсации 150000 - на Налоговою инспекцию г. Смоленска.
Лучший ответ
Вам откажут в иске, обжалование незаконных действий налоговой инспекции производятся в ином порядке определенном гл. 25 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!