Что делать, если не получаю алименты уже 1,5 года - обращаться в суд для открытия исполнительного производства?
Имею нотариально заверенное соглашение об улате алиментов. Происана индексация суммы алиментов на процент инфляции. За несвоевременное перечисление алиментов-2,5% просрочки за каждый день. Не получаю алименты 1,5 года. Нужно ли мне обращаться в суд для открытия исполнительного производства? Была сделана попытка обратиться к судебным приставам, где получила отказ в довольно грубой форме с предложением обратиться в суд для открытия исполнительного производства.
Ольга!
Если не соблюдаются условия соглашения - подавайте в суд
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.