Срок возврата денег за аннулированную турпутевку в Египет без согласия клиента
В какой срок обязаны вернуть деньги за тур. путёвку в Египет?
Договор расторгнут по инициативе туроператора - просто аннулировали тур без моего согласия.
Обязаны возвратить сразу же, однако велика вероятность того, что Вам придется судиться с туроператором.
Кроме того, у Вас, возможно, была страховка от невыезда? посмотрите, покрывает ли она такие случаи.
Законом об основах туристской деятельности установлен обязательный досудебный претензионный порядок урегулирования споров в отношении туроператоров. Несоблюдение такого порядка при предъявлении гражданского иска туроператору является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения.
Если нужна помощь в подготовке документов - обращайтесь, координаты ниже. Предварительно запишитесь по телефону 202-22-43.