Противная сторона утверждает, что груз принимался по погонным метрам и сдаваться должен аналогичным образом.
Станислав,ситуация в насамом деле не такая уж и сложная.
1.Самым простым способом решения данного вопроса,было бы в назидание всем Вашим водителям предъявление в порядке регресса претензии непосредственно водителю,перевозившему данный груз. Но делать этого не стоит.
2. В данной ситуации не хватает информации о том,по чьей доверенности производилось получение груза.
В случае если у Вашего водителя была доверенность на получение груза,выданная грузополучателем, то претензии к вам необоснованы и Вам нечего опасться, так как водитель действовал не от имени Вашей компании,а от имени грузополучателя,следовательно претензии о возмещении учерба, грузополучатель может предъявить только водителю.
В случае,если груз от грузоотправителя получал представитель грузополучателя и передавал его Вашему водителю для перевозки, то для решения вопроса в Вашу пользу необходимо будет превлекать правоохранительные органы, более конкретно могу Вас просветить по мере получения дополнительной информации