Вопросы выплаты долей участникам ООО с пропущенными сроками - куда обратиться и какое заявление подать?

• г. Тамбов

Работаю в ООО, начальство распорядилось вывести из состава участников общества двух человек, подавших заявление о выходе еще в 2008 году. Доля одного была выплачена выбывшему участнику и перешла к обществу с моменту подачи заявления (к тому же участник уже умер), но распределения этой самой доли не было. Доля второго выплачена не была. Все сроки давно пропущены. На данный момент общество имеет все признаки банкротства и поэтому выплата доли второму участнику невозможна. Чистые активы в минусе. Налоговый орган отказал в регистрации изменений приняв предоставленные мною Заявления о выходе и форму Р 14001, сославшись на нарушение порядка перехода доли от участника к обществу определенный фз об ООО, и опять-таки пропуск срока. Куда в этой ситуации обращаться и с каким именно заявлением? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

полагаю, что разрешение вашего спора возможно только в судебном порядке.

относительно одного участника (которому было выплачена доля) думаю суд удовлетворит ваши требования а вот по другому - вопрос.

хотя по существу у вас экономический спор - вы можете заключить договор на юридическое обслуживание и мы постараемся разрешить ваши проблемы

Если общество имеет признаки банкротства, то возможно и смысла в регистрации изменений нет, время потеряете. Возможно вы уже обязаны подать заявление о несостоятельности (банкротстве), данные положения предусмотрены статей 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".