Хочу развестись с мужем, но есть ребенок 1,5 года. Живем у моей мамы. Я в декрете. Может ли муж отобрать ребенка?
Наталья, только по решению суда. При оассмотрении дел такого характера учитываются все осбенности: привязанность ребенка, жилищные условия, личные характеристики родителей и позиция органов опеки. Исход дела во многом зависит от уровня профессионализма представителя той или иной стороны. Если у супруга будет хороший адвокат, а Вы сами будете защищать свои интересы, то Ваши шансы на положительный исход резко уменьшаются. И наоборот. Дополнительные вопросы можете задать в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
место жительства детей при расторжении брака определяет суд, по соответствующему иску, об определении места жительства ребенка.