Процедура иска на алименты при расторжении брака - подавать отдельно или указывать сразу? Возможность запроса алиментов на ребенка и супругу в одном иске.

• г. Екатеринбург

Иск на алименты ребенку нужно подавать отдельным иском при иске на расторжение брака или можно сразу все указать? И можно ли тут же запросить алименты на жену (ребенку 1 год) или нужен отдельный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В одном иске можно указать требования о расторжении брака и взыскании алиментов

Можно все указать в одном иске.