Как вернуть деньги после неотправки товара и отключения продавца?

Я перечислил деньги на карту сбербанка физическому лицу за товар. Прошло две недели, а продавец не выслал мне обещанное. Сейчас он отключил свой телефон и не отвечает на электронную почту. Как я могу вернуть свои деньги или обязать продавца выслать обещанное? Спасибо. С уважением Вячеслав.
Лучший ответ

Налицо факт мошенничества, обратитесь в полицию с заявлением. Сложность в том, что по подобным делам полицейские работают неохотно, так как трудно установить лицо.

Спасибо за ответ!

Другого законного способа "обязать" и "вернуть" как обращение в суд с иском еще не придумали. Удачи

Спасибо за ответ!

Пишите заявление в полицию, в котором изложите все обстоятельства. Возможно, что Вы перечислили деньги мошенникам, а в этом случае без вмешательства правоохранительных органов не обойтись.

Спасибо за ответ!

Вячеслав, денежные средства можно взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Могу помочь в этом деле, обращайтесь.

Спасибо за ответ! Сколько будет стоить Ваша услуга?