Как вернуть деньги после неотправки товара и отключения продавца?
Налицо факт мошенничества, обратитесь в полицию с заявлением. Сложность в том, что по подобным делам полицейские работают неохотно, так как трудно установить лицо.
Другого законного способа "обязать" и "вернуть" как обращение в суд с иском еще не придумали. Удачи
Пишите заявление в полицию, в котором изложите все обстоятельства. Возможно, что Вы перечислили деньги мошенникам, а в этом случае без вмешательства правоохранительных органов не обойтись.
Вячеслав, денежные средства можно взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Могу помочь в этом деле, обращайтесь.