Как защитить себя и ребенка от экс-супруга, который представляет угрозу?

Как я могу оградить себя и своего ребенка от встреч с таким монстром, как мой бывший муж? Дело в том, что развелись мы с экс-супругом именно из-за того, что он категорически препятствовал мне заводить детей. В первую мою беременность он спровоцировал мне выкидыш. Он систематически мотал мне нервы и требовал, чтобы я избавилась от ребенка, кричал, что к этому он еще не готов. В конечном счете я решила с ним расстаться поэтому, но на этот момент была второй раз в положении. Всю беременность не работала,-была на попечении у родителей. Он меня не хотел знать, все выжидал, нормальный ли родиться малыш (его мать предрекала нам детей-уродов) Когда родился ребенок, я подала на алименты и с того момента он требует встреч с этим ребенком. С тем, появление которого так не хотел. Недавно он вызывал меня в орган опеки. Там, несмотря на мои возражения, ему было назначено время встреч с ребенком в моем присутствии. В первую назначенную опекой встречу он явился, посмотрел на малыша и снова начал надо мной измываться (в присутствии малыша), вместо того, чтобы общаться с крохой. Было видно, что все эти встречи ему совсем не нужны, и делает он это только, чтобы издеваться надо мной. На следующую встречу он не явился, сообщив, что он не хочет сегодня видеть ребенка, после чего я сказала, что больше мы не станем с малышом встречаться с ним..

Сегодня экс муж пришел и грозил, что если я не стану давать ему видеть ребенка, он подаст в суд и меня лишат родительских прав.

Прошу Вас помогите советом. Как быть мне. Ведь я знаю, что этому типу не нужен малыш, и от подобных встреч ребенку только вред. Не может быть, чтобы закон был на стороне этого монстра. Малыш и в первую встречу очень нервничал и не хотел, чтобы этот дядя с нами находился рядом.

Лучший ответ

РОдительских прав он вас не лишит, Вы не наркоманка, не алкоголичка, занимаетесь ребенком, у вас есть где жить. Будет хамить вызывайте милицию,Единственное, что может суд, установить время общения с ребенком для него. Это суд может.Пишите на ящик поконкретнее.

Уважаемый Александр Тимофеевич!
Спасибо Вам за поддержку! Напишу сразу после суда.

Татьяна