В каком случае я, или мой отец можем претендовать на наследство этой недвижимости.
У моего прадеда, в одном крупном городе, до революции, был дом и частная гимназия. В каком случае я, или мой отец можем претендовать на наследство этой недвижимости. Каким образом это право можно осуществить?
Заранее выражаю благодарность, Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Если речь идёт о крупном городе на территории России, то на наследство в виде этого дома и гимназии вы с отцом претендовать не сможете, поскольку в РФ не принят закон о реституции, то есть о возврате имущества бывшим до революции владельцам недвижимости и иного имущества.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев