Доказательство реальной стоимости автомобилей в суде при разводе - необходимые документы и процедуры. Как предотвратить продажу автомобилей мужем во время бракоразводного процесса?

• г. Вязьма

Разводимся с мужем. Из совместно нажитого имущества 2 автомобиля: 1-куплен в 2012 г. по цене 350 тыс. руб. (по договору купли-продажи 100 тыс. руб.), 2-июнь 2013 г. по цене 750 тыс. руб. (по договору 240 тыс. руб.). Как в суде доказать реальную (рыночную) стоимость автомобилей и что для этого нужно (фото, птс)? И как предотвратить продажу автомобилей мужем (он собственник по документам и моё согласие на продажу соответственно не требуется) во время бракоразводного процесса и до суда? Ведь если не будет автомобилей, то и делить нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Предотвратить продажу можно в случае подачи иска о разделе имущества и ходатайства об обеспечении иска, т.е. запрет на любые регистрационные действия с имуществом. Оценить реальную стоимость автомобилей необходимо с помощью экспертизы, на основании которой и нужно собственно иск подавать, делается она по документам на авто.

Попробуйте провести оценку