Может отказать в выдаче шенгенской визы из-за мелкого хищения пол года назад в ЕС?

• г. Москва

Могут ли отказать в выдаче шенгенской визы, если человек впервые совершил мелкое хищение пол года назад в супермаркете на территории страны ЕС (не на территории страны выдавшей визу) и ему было только предупреждение, но официально оформленное полицией (протокол). Визу получал неоднократно, ездил много, нарушений никогда никаких не было ни в одной стране (даже административных) штрафов тоже не было никогда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владислав. Условия выдачи виз в каждой стране разные. Исходя из вашей ситуации проблем с получением шенгенской визы возникнуть не должно. Проблемы возникают только когда имеется судимость.