Осужденный по статьям 161 и 158 - Ищет помощи в определении сетки УДО и К/П
Вы можете рассчитывать на УДО после отбывания наказания не менее 2/3, назначенного лицу ранее освобождавшемуся по УДО (ст.79 УК РФ).
Здравствуйте.
Несовсем понятно, что Вы понимаете под К/П?
В соответствии со ст. 79. УК РФ:
"3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;"
Ст. 158 и 161 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.(ст. 15 УК РФ)
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. (ч.4 ст. 79 УК РФ)
УДО применяется по сроку независимо от рецидива и наличия прежней судимости.