Информация о пенсионных выплатах гражданину Казахстана и процедуре начисления пенсии в РФ
Мой отец - гражданин Казахстана в настоящее время, пенсионер (79 лет), инвалид 2 группы, ветеран труда (СССР). С какого момента прекратятся выплаты пенсии в Казахстане и с какого момента она начисляется в РФ? В какую организацию следует обратиться с вопросами о размере пенсии?
Лучший ответ
Как только документы об отказе от гражданства РК поступят в соц службу РК так и перестанет начисляться пенсия в РК.
Как только получит гражданство РФ обратитесь в ПФР по месту жительства, так и будет начисляться пенсия в РФ.
Спасибо за ответ!