Архангельск, 27.08.2013, 11:19

Как получить справку о заработной плате без директора и бухгалтера на неактивном предприятии?

Вопрос №2620834 из г. Архангельск
опубликован 27.08.2013, 11:19
Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда. Предприятие формально существует, но не работает. Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где. Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия. Как получить справку в данной ситуации? Владимир г. Архангельск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в прокуратуру. У предприятия должны быть учредители.

27.08.2013, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не кому выдать не -ваша проблема.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Обратитесь письменно с заявлением. Не выдадут- жалуйтесь в прокуратуру.

27.08.2013, 11:45

Статус предприятия открытое акционерное общество, преобразованное в 90-е годы из обычного гос. предприятия.

Акционеров много и я в их числе.

На кого жаловаться в прокуратуру?

27.08.2013, 11:28

В жалобе Вы можете просить принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения ваших прав, указав полное правильное бывшее наименование госпредприятия и сегодняшнее наименование АО, адрес его места нахождения, фамилию бывшего директора общества ( если знаете). Прокурор сам знает какие меры к кому принять, независимо от того, что вы не знаете на кого конкретно жаловаться.

27.08.2013, 11:41