Что нужно сделать для взыскания ущерба в полном объеме и на что ссылаться в кассационной жалобе?
Уважаемый Михаил! Как общее правило, ст.15 Гражданского кодекса и ст.1064 Гражданского кодекса РФ устанавливает принцип полного возмещения убытков и причиненного вреда, если иное специально не предусмотрено законом или договором. Уменьшить сумму присуждения суд мог только по основаниям, указанным в законе. Если собака погибла ( Вы не указываете обстоятельств гибели) при условии, что примешалась грубая вина потерпевшего ( то есть, Ваша), то суд обязан снизить размер присуждения ( пункт 2 ст.1083 ГК РФ).
Суд также вправе учесть имущественное положение причинителя вреда, если вред причинен НЕОСТОРОЖНЫМИ действиями ( пункт 3 ст.1083 ГК). См. данные статьи и комментарий к ним на данном сайте в разделе: Материалы. Гражданское право)
При отсутствии указанных обстоятельств представляется,что решение суда не соответствует закону.