Подана заявка на развод, слушание назначено на другую дату, получено письмо из суда о вызове в качестве ответчика на другую дату. Какую дату следует выбрать?

• г. Воронеж

Подал на развод 02 августа, слушание назначили 02 сентября, сегодня получил заказное письмо из суда, вызывают в суд 16 сентября в качестве ответчика, по заявлению жены от 15 августа. Такое возможно? И какого идти, 02 или 16?

Ответы на вопрос (2):

Идите на свое судебное заседание, т.к. оно назначено раньше. Возьмите определение судьи о назначении вашего судебного заседания и предоставьте его мировому судье по иску жены. По одним и тем же основаниям не могут рассматривать иски.

в первом случае вы подали исковое заявление , во втором случае жена. Если по одному делу (один предмет иска) то просите объеденить дела.