Вопрос о выселении квартирантов, несмотря на наличие договора через агентство и отсутствие моего согласия
Наина, здравствуйте! Определение порядка пользования тут абсолютно ни при чем. В принципе, шанс у Вас есть, но далеко не стопроцентный.. И главное: нужно для себя решить, стОит ли вообще обращаться в суд. Объясню, почему: предположим, что Вы получили положительное для себя решение суда, суд принял решение о выселении нанимателей. Завтра Вы приходите домой - а там уже другие наниматели.. И Вы - опять в суд... В третий раз, в пятый раз - одно и то же... Юристам хорошо... они на Вас денежки зарабатывать будут. А у Вас - вечные процессы и расходы на представителей... Нужно оно Вам?
И также важно знать основания Вашего вселения в квартиру, не полУчите ли Вы иск о выселении (Вас будут выселять из квартиры).
В любом случае, удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Немного не поняла вашего ответа.... Я проживаю в квартире написав отказ от приватизации... и живу там на всех основаниях....
Проживать или не проживать в квартире кому-либо должен решать собственник жилья
Наина, собственнику принадлежит комната или вся квартира? Если только комната, то Ваше согласие не требуется. Если вся квартира и без определения порядка пользования комнатами, то выселить возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.
Наина, на Ваше сообщение в графе отзывов: вот это я и хотела услышать. Вы сохраняете право бессрочного пользования данной квартирой, выселить Вас, в таком случае, невозможно. И Вы имеете шанс при грамотной правовой позиции выселить нанимателей. А вот все остальное, по поводу того, стОит ли это делать или нет - решать Вам, о сложностях я написала..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.