Отказ в возврате денег за оплаченный билет - возможен ли иск о возврате неосновательного обогащения?
Я оплатил авиационный билет другому человеку по своей банковской карте.
До того, как он мне вернул деньги, мы поссорились, и деньги он возращать отказывается.
Билеты он использовал.
Подскажите, пожалуйста, можно ли к нему подать иск о возврате неосновательного обогащения в размере уплаченной суммы.
Огромное спасибо!
В принципе возможно, поскольку банковскую операцию по приобретению билетов картой можно отследить.Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика (если сумма иска до 50 000 рублей) о взыскании неосновательного обогащения, можете еще взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.