Возможность ознакомиться и получить копии документов дела в суде первой инстанции, не участвуя в судебном процессе

В суде первой инстанции было принято решение, которое затрагивает мои интересы, хотя я не являюсь ни истцом, ни ответчиком и ни в каком виде не участвовала в суде, могу ли я обратиться в суд, чтобы ознакомиться и откопировать документы дела?

Лучший ответ

Вы не являетесь стороной по делу, поэтому не можете. СТранно только, если Ваши интересы были затронуты решением суда, почему суд Вас не привлек к участию в деле в качестве третьего лица?

Спасибо за ответ!

Нет, не можете.