Надо ли менять фамилию в документах где-либо (св-во гбр и прочее)?
Уважаемая Мария. Поскольку Вы получили имущество, и договор был зарегистрирован до вступления в брак, Ваше право собственности возникло до брака, соответственно это не является имуществом нажитым в браке. Правда впоследствии супруг может претендовать на это имущество, если докажет в суде, что из его или общих семейных средств были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость данного имущества (ст.37 СК РФ). Избежать этого позволит брачный договор.
Фамилию в документах ГБР менять не надо, доказательством смены фамилии будет Ваше свидетельство о браке.
С уважением!