Правомерность использования личных данных родственником для штрафных действий - анализ правового статуса и нарушаемых прав.
Родственница взяла кредит и оставила мои данные по просьбе банка (ФИО, номер телефона и адрес), чтобы они могли связаться со мной, в случае не возможности связаться с заемщиком. Имеют ли они право мне звонить и приезжать по адресу. Согласия я не давала. Если не имеют, какие права они нарушают. Спасибо.
Лучший ответ
Объясните банковским работникам, что заемщиком и поручителем по кредиту Вы не являетесь, что частные звонки, а тем более посещения Вас Вы считаете вмешательством в личную жизнь, и что если они не прекратятся - обратитесь в прокуратуру и полицию (уг. дело вряд ли возбудят, но припугнут), также поясните банку, что если у них есть какие-то проблемы, пусть высылают письменные претензии и обращаются с иском в суд, а не звонят
Спасибо за ответ!