Вопрос о взыскании ущерба в случае ДТП, вызванного пьяной женщиной без документов на автомобиль и без противоправного завладения

• г. Коломна

В мою неподвижную а/м на стоянке въехала пьяная женщина, собственник сидел рядом с ней. У виновника ДТП (этой женщины) ни прав, ни, естественно, доверенности от собственника, т.е. управляла она ТС без законных оснований, но и противоправного завладения не было.

Вопрос: с кого в данной ситуации взыскивать ущерб - со страховой компании, собственника а/м или виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте со всех троих, страховая если свою часть заплатит, то будет исключена и надлежащего ответчика, а собственник и виновник пусть разбераются между собой, может быть будет у Вас мировое!