Каковы правила работы перфоратора днем и как это влияет на сон детей?
Сколько по времени разрешается днем работать перфаратором? У меня маленький ребенок не может заснуть под такой шум. Начали шуметь с 14:00 и до сих пор работают. Спасибо большое.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с Законом г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" ночное время устанавливается с 23.00 до 7.00. Поэтому, к сожалению, Ваш сосед формально ничего не нарушает. Ранее действовало Постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП, которым был утвержден норматив города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы", согласно которому все шумные работы можно было проводить только в рабочие дни с 9.00 до 19.00. В настоящее время данный документ утратил силу.
Здравствуйте, Ирина.
По ныне действующему законодательству соседи могут шуметь с 7 утра до 23 часов вечера