Влияет ли покупка металлочерепицы на налоговый вычет при строительстве дома и что делать при утере документов для подтверждения расходов?
Покупка металлочерепицы входит в налоговый вычет при строительстве дома? Если документы, подтверждающие расходы утеряны, что можно сделать, чтобы подтвердить свои затраты на строительство в налоговую при подаче декларации для имущественного вычета?
Состав расходов, учитываемых при расчете имущественного налогового вычета при новом строительстве
Расходы на разработку
проектно-сметной документации
Расходы на приобретение строительных
и отделочных материалов
Расходы на приобретение жилого дома,
в том числе не оконченного
строительством
Расходы, связанные с работами или
услугами по строительству (достройке
дома, не оконченного строительством)
и отделке
Факт оплаты должен подтверждаться соответствующими платежными документами.
1. квитанции к приходным ордерам;
2. банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;
3. товарные и кассовые чеки;
4. акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца.
Так что если документы утеряны, доказать что и за сколько Вы покупали не получится.