Отсутствие ответа от прокурора на обжалование постановления - как действовать и куда обратиться?
Скажите пожалуйста если жалоба в прокуратуру, вернее обжалование постановления об откзе в возбуждении уголовного делазарегестрирована прокурором 2 августа, а сегодня уже 27 августа но ответа от прокурора нет, куда мне надо обратиться или какую жалобу и куда написать на прокурора, на его бездействие?
День добрый.Согласно п. 5 Инструкции о порядке рассмотрения и приема граждан в системе прокуратуры ". Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней."
Вам следует дождаться истечения 30ти дневного срока. Затем писать жалобу на действия (бездействие) должностных лиц на имя руководителя Прокуратуры. Не получите ответ - в вышестоящую инстанцию.
Добрый вечер.
Для начала вы можете пожаловаться в ген прокуратуру. А потом в суд.
Всего вам самого наилучшего.