Администрация универмага ограничила доступ к парковке металлической цепью - есть ли это законно?
Универмаг огородил территорию вокруг своего здания металлической цепью. Территория довольно обширная, поэтому раньше на ней парковались автовладельцы из соседних домов, не мешая при этом проходу в универмаг. А теперь везде - цепь. Я хотела бы узнать, законно ли поступила администрация универмага? Заранее спасибо.
Если договор арены земельного участка который имеется у универмага допускает организацию такой парковки и установку ограждения , то законно, но думаю, что нет. договора аренды земельных участков предусматривают организации парковок гостевых(в этом случае нет необходимости огораживать) и платных. В этои случае шлагбаум и кассир. Если это нарушение, то устранить его может земельная инспекция.