Столкновение на второстепенной дороге - Будут ли учтены показания свидетелей в суде?
Суд обязан по закону принять во внимание любые показания свидетелей, независимо от возраста и состояния родства к сторонам процесса. Однако сложно сказать кто прав, из столь малого объема информации. Нужна, схема, протокол, копии объяснений, протоколы осмотра транспортных средств и многое другое. Могу сказать, что перспектива есть и решение ГИБДД не окончательное. Подавайте жалобу в суд на решение (адм.протокол), ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы, оценивайте ущерб. В общем работы много и самое главное обратитесь за помощью к квалифицированному юристу, самому очень сложно и лучше не терять времени.