Требование налоговой за пересчет налога за несуществующую машину - законно?
Регулярно и в срок оплачивала транспортный налог с 2000 г. Сейчас в 2013 г. получила налоговое уведомление о пересчете налога за 2010, 2011, 2012 год, т.к. налоговая установила больше лошад. Сил. Машину продала в 2012 г. Требуют заплатить за три года 25000 р
В праве ли налоговая требовать не доим за проданную машину год назад.
Здравствуйте!
Если Вы физическое лицо, то по Налоговому кодексу размер налога для Вас рассчитывает налоговый орган. Соответственно если Вы добросовестно исполнили свою обязанность, то и бояться Вам нечего. Хотелось бы конечно увидеть с помощью какого документа налоговый орган пытается исправить ошибку?