Расчет заработной платы и декретных выплат в период с 01.02.12 по 24.07.2013 года при наличии отпусков и больничного листа.
Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае если застрахованное лицо в указанный период не имело заработка средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. 2013 год не учитывается, это верно. Поделили на 731 неверно, так как средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на 730 (Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375). В случае если если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Т.е. расчет 171.12*140 = 23956,80 - верный.