Оплата неустойки за отказ от заказанного диска в интернет-магазине - что грозит потребителю?

Заказала диск в интернет-магазине, позже сложились обстоятельства и выкупить его не могу. Отказалась, теперь звонят предупреждают что действуют в рамках закона о правах потребителей и должна оплатить неустойку дороже чем сам диск. За доставку, хранение и т.д., девушка меня об этом предупреждала? Теперь подадут иск в суд! Что действительно могут взыскать?

Лучший ответ

Добрый день!

Никакого закона в отношении оплаты вашего диска не существует. Вы просто не забираете его ч почты и по истечении 1 месяца, он благополучно вернется в магазин. Не переживайте.

Спасибо за ответ! Очень благодарна!