Требуется ли согласие супруга на покупку недвижимости, финансированной матерью через договор дарения?
С 1 марта 2013 года отменяется государственная регистрация договора купли-продажи жилого помещения, договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса, договора дарения недвижимости, договора ренты, в том числе с условием пожизненного содержания с иждивением, не требуется, и государственной регистрации подлежит переход права на отчуждаемые по таким сделкам объекты недвижимости. (В установленных федеральными законами случаях также подлежит государственной регистрации законная ипотека.)
Так же, с 1 марта отменяется обязательность наличия Согласия супруга на Покупку недвижимости по которой отменена гос. регистрация сделки.