Обязанность судебных приставов при возбуждении исполнительного производства - нарушение прав или законное действие?

Правомерно, ли,начало исполнительного производства? Обязаны, ли,судебные приставы, при возбуждении исполнительного производства по судебному постановлению выяснять об информированности ответчика о судебном процессе, постановлении, и началом исполнительного производства? Правомерно, ли,вышеназванное исполнительное производство, если ответчик ни сном, ни духом не знал об этом?
Лучший ответ

Олег, если Вы не були уведомлены о времени иместе судебного разбирательства - обжалуйте решение в суд. В случае отмены исполнительное производство будет прекращено.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Нет не обязаны. у них вообще нет таких полномочий. Да и как они будут проверять, если к ним поступает только сам исполнительный лист, а не материалы судебного дела. А вот о возбуждении исполнительного производства они должны вас уведомить.