Как вернуть сумму, снятую с кредитной карты другом, который отказывается возвращать долг
У меня такая ситуация: получил кредитную карту, по глупости дал ее подруге, чтоб сняла небольшую сумму. Обещала отдать долг. Спустя три месяца я узнаю, что снята вся сумма. Подруга отказывается возвращать карту и долг. Прошло уже больше года. Банк не беспокоит. Что делать?
вам придется его платить
без вариантов
не нужно тешить себя иллюзиями, что банк об этом забудет
Алексей, здравствуйте.
Долг, несомненно, на Вас. Вам нужно не затягивая решать вопрос с банком. Погасите долг и обязательно заблокируйте карту. Иначе после того, как Вы погасите задолженность, история может повториться, ведь карта находится у Вашей знакомой.