LSN Messenger
Барнаул, 28.08.2013, 11:30

Как подать апелляцию онлайн и оформить заявление - необходимые формы и процедура получения судебных писем

Вопрос №2623923 из г. Барнаул
опубликован 28.08.2013, 11:30
Как подать на аппеляцию? Можно ли в онлайн? Какая форма заявления нужна? Нужно ли забрать сулебные письма если я их не получала? Как забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подать апелляционную жалобу. необходимо иметь копию решения суда которое обжалуется, эта копия прилагается к самой жалобе. Форм и образцов апелляционных жалоб нет, так как каждый случай индивидуален. Он-лайн подать нельзя только лично или через представителя в канцелярию суда.

Обращайтесь.

28.08.2013, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Как подать на аппеляцию? - лично, через представителя, направить по почте.

Можно ли в онлайн? - нет.

Какая форма заявления нужна? - в письменной форме, жалоба подготавливается в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

что за судебные письма непонятно, заберите их на почте, если их еще не вернули обратно отправителю, вероятно в письме Вам суд направлял решение.

28.08.2013, 11:41

Да, и не пропустите срок для обжалования - 1 месяц.

28.08.2013, 12:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заключили договор с частным лицом на изготовление и установку кухонного гарнитура с 8 по 22 февраля 2016 г., 27.02.16г. исполнитель привез часть досточек, получил 50тыс руб. и исчез. Обратились в УВД ЖД р-на там пообещали до 16.02.16.г. написать отказ. Подскажите ,пожалуйста что делать.

16.03.2016, 12:06

если есть договор обращайтесь в суд и взыскивайте ваши деньги

16.03.2016, 12:08

Обращаться в Районный суд с иском о защите прав потребителей и взыскивать всю сумму, проценты и штраф.

16.03.2016, 12:08

Договор в письменном виде или устный и на полученные 50 тыс. он расписку написал?

16.03.2016, 12:08

Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности по договору.

16.03.2016, 12:09

Отказ полиции можете обжаловать в прокуратуру. Также у Вас есть возможность подать в суд на исполнителя работ т.к. работы по договору не выполнены, а оплата произведена.

16.03.2016, 12:09

Антонина Яковлевна, Вам следует обратиться в суд.

17.03.2016, 12:17

Здравствуйте. у меня такой вопрос. В соц, сети одноклассники. Какая то женщина обвиняет меня в мошенничестве, якобы я снимала у неё квартиру, и мебель поломала и не платила, и посуду украла, в общем всё плохо у неё. я долго думала и так и не могу понять, где я так отличиться успела. Но если я снимала у неё квартиру то наверняка у неё есть договор аренды со мной, который мне очень хочется увидеть. эта информация пошла гулять по ленте, её читают мой друзья, близкие мне люди, они звонят и спрашивают, что это за информация. Мне не чего им ответить. Подскажите как решить этот вопрос, куда обратиться. Благодарю.

17.03.2016, 09:09

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о клевете.

17.03.2016, 09:10

Если это ложные сведения, то в полицию пишите заявление по данной статье. УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

17.03.2016, 09:11

в порядке ст 318 УПК РФ составляете заявление частного обвинения и подаете его в мировой суд по месту нахождения обвиняемой.

На вас ложиться обязанность доказать, что именно обвиняемая разместила и распространяет сведения порочащее вашу честь и достоинство-КЛЕВЕТУ

ст 128.1 УК РФ

17.03.2016, 10:10

Здравствуйте, мы хотим с супругом подать документы на Молодую семью но не можем понять какие условия, он иногородний а у меня прописка городская?

17.03.2016, 12:11

УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ МОЖЕТ СТАТЬ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, ЕСЛИ:

возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;

семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов);

брак официально зарегистрирован;

имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

справка-извещение о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (выдается в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города Барнаула по месту регистрациисупругов);

копии паспортов членов молодой семьи;

копия свидетельства о браке (разводе, справка матери-одиночки – при необходимости);

копии свидетельств о рождении детей (если есть);

копии трудовых книжек супругов, заверенные специалистами отделов кадров по месту работы супругов;

справки о доходах формы 2НДФЛ с места работы супругов;

выписки из домовой книги и по лицевому счету;

справки о наличии (отсутствии) жилых помещений у каждого из членов молодой семьи (БТИ);

документы, подтверждающие наличие у семьи собственной доли финансовых средств (копии сберкнижки, копии документов о праве собственности на движимое или недвижимое имущество и т.д.);

справка из банка (организации, предоставляющей заем), с указанием размера кредита (займа), который может быть представлен одному из супругов, исходя из совокупного дохода семьи;

при себе нужно иметь и оригиналы всех документов.

17.03.2016, 18:39

Кредит в с.банке 450000р.заплотил 200000р.потерял работу плотить нечем.есть зем.участок куплен в браке есть сын 11л. и доля в родительском доме. может ли банк забрать землю?

17.03.2016, 18:29

Начнем с того, что для обращения взыскания на какое-либо Ваше имущество банк должен обратиться в суд, который примет решение о взыскании с Вас долга по кредитному договору и в случае, если имел место залог земельного участка, обратит взыскание на предмет залога.

Если же залога не было, то уже в ходе исполнительного производства обращение взыскания на имущество должника возможно.

17.03.2016, 18:36

может ли банк забрать землю?

Арест имущества и его реализация - компетенция судебных приставов в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в силу судебного акта.

17.03.2016, 18:36

Ребенок не успевает по двум предметам в 3-ей четверти. Вызвали на профилактическую комиссию в школе. Сказали что если за две недели не исправит оценки, нас поставят ну учет в детскую комнату полиции. Разве за это ставят на учет в полицию?

18.03.2016, 11:05

За неуспеваемость не ставят. Если поставят, то обжалуйте такое решение в Управлении образования или в суде.

18.03.2016, 11:10