Как скрыть паспортные данные учредителя и ген. директора ООО? Наделение прав на р/с и подписание документов физическому лицу.

Вопрос №2623937 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.08.2013, 11:46

Уважаемые юристы подскажите как и можно ли:

1. Скрыть паспортные данные учредителя ООО

2. Скрыть паспортные данные ген. директора ООО

3. Наделить физ. лицо, не работающее в этой фирме, правами получения денег с р/с ООО, правом подписи документов.

* В первых двух вопросах имеется ввиду, чтобы при запросе кем-либо выписки и т.д. фирмы нельзя было увидеть именно паспортные данные (прописку, место выдачи и т.д.) учредителя и ген. директора.

Лучший ответ
Рекомендуется

А они и не увидят. Паспортные данные указываются только в развернутой выписке в обычной их нет.

Можно. Доверенность оформите и все.

28.08.2013, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, ставить учредителями другие ЮЛ и привлечь управляющую компанию вместо гендиректора. Физлицо возможно наделить полномочиями снятия средств с р/с

28.08.2013, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1, 2. Невозможно скрыть от органов власти сведения об учредителе ООО и его паспортных данных, а от посторонних Вашу тайну охраняет Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".

3. Платёжные документы подписываются только уполномоченными лицами юридического лица с приложением печати согласно Положению о безналичных расчетах в Российской Федерации.

28.08.2013, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ставить учредителями другие юр.лица - скорее всего дороговато. Привлечь управляющую компанию вместо ген. директора наверно тоже дорого.

28.08.2013, 11:49

Зарегистрируйте фирму в оффшоре и тогда точно никто ничего не увидит если суммы будут серьезные.

28.08.2013, 13:08

Сергей, поддерживаю, смотря для какой деятельности Вам это нужно. Два оффшорных участника, один из которых - управляющая компания, оффшоры, если мне не изменяет память, стоят около 30 т.р. за один.

28.08.2013, 13:29