Может ли супруг претендовать на квартиру при покупке в ипотеку до брака и непогашенной ипотеке?

• г. Челябинск

Квартира приобретена до брака в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собираюсь вступить в брак. В случае развода может ли супруг претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не может, если он не будет за нее платить по ипотеке, не вложит средств в дорогой ремонт во время брака.