Как узнать, есть ли запрет на выезд из РФ для моей дочери - советы и рекомендации
Как узнать есть ли запрет на выезд из РФ моей дочери? Отец припугнул что есть запрет, но нужно точно узнать! Никуда с ней не могу съездить, опасаюсь что на границе развернут.
для выезда за границу в большинство стран требуется нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу.
так что в любом случае вы о запрете узнаете. из практики скажу что согласие желательно оформлять, поскольку нюансов может быть много.
если бывший супруг чинит препятствия то можно обжаловать его в судебном порядке.
предсказать результат сложно - поскольку практика в разных регионах идет по разному