Могут ли на производстве выделить материальную помощь матери- одиночке
Полагается ли матери-одиночке ежегодная материальная помощь на производстве?
Статья 135 ТК РФ определяет, что системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.Трудовым кодексом эта выплата не предусмотрена. Материальная помощь регламентируется только внутренними локальными актами предприятия.
Закон не обязывает предприятие оказывать материальную помощь матерям одиночкам.
Это зависит от внутренних локальных нормативных актов Вашей организации